Blog

Récapitulatif des championnats de club 2019

Publié le 15/05/19 par Fabien Lips

26 championnats de clubs regroupant un total de 271 participants

Grenoble (33 joueurs, 4 rondes) : Loïc Lefebvre 1d champion devant Motoki Noguchi 7d
Lyon (25 joueurs, 5 rondes) : Vincent Godivier 3d champion devant Denis Kuperberg 1d
Rennes (20 joueurs, 5 rondes) : Rémi Vannier 2d champion devant Vincent Cuisy 2k
Aligre (19 joueurs, 4 rondes) : Théo Côme 3d champion devant Fabien Lips 4d
Montpellier (16 joueurs, 3 rondes) : Hervé Dicky 1k champion devant Pierre Pompidor 1d
Ouest Parisien (15 joueurs, 5 rondes) : Li Boyuan 1d champion devant Philippe Nicolas 2k
Tours (15 joueurs, 4 rondes) : Cai Gangfeng 2d champion devant Bernard Lebert 4k
Orsay (12 joueurs, 7 rondes) : Stéphan Kunne 2d champion devant Benjamin Hellouin 1k
Toulouse (10 joueurs, 5 rondes) : Andéol Evain 2k champion devant David Parcoit 3k
La Rochelle (10 joueurs, 4 rondes) : Jean-Renaud Arenillas 10k champion devant Eric Tchernishoff 12k
Pau (10 joueurs, 3 rondes) : Yves Clair 3k champion devant Claude Tanguy 9k
Cachan (8 joueurs, 5 rondes) : Jérémie Rocher 4k champion devant Bastien Frappart 6k
Lille (8 joueurs, 3 rondes) : Louis Debonnet 5k champion devant Louis Massard-Kabinda Makaga 2k
Maizière-les-Metz (8 joueurs, 3 rondes) : Alexandro Prezzavento 15k champion devant Rémi Hasse-Bogusz 15k
Levallois (6 joueurs, 4 rondes) : Rémy Noël 2k champion devant Louise Rouiller 3k
Perpignan (6 joueurs, 4 rondes) : Daniel Tosetto 4k champion devant Alain Pinkasfeld 4k
Bayonne (6 joueurs, 3 rondes) : Philippe Richard 4k champion devant Michel Labat 9k
Antony (6 joueurs, 3 rondes) : Trân Dao Quang 1k champion devant François Virion 5k
Arras (5 joueurs, 5 rondes) : François Termote 7k champion devant Aurélie Tripier 12k
Gennevilliers (4 joueurs, 3 rondes) : Alexandre Pinchard 12k champion devant Tanguy Lebris 12k
Observatoire (4 joueurs, 3 rondes) : Arthur Touchard 3k champion devant François Burq 9k
Clermont (4 joueurs, 2 rondes) : Benoît Munoz 5k champion devant Jérôme Riou 7k
Aix-en-Provence (4 joueurs, 2 ronde) : Louis Girod 12k champion devant Yannick Dumon 30k
Chambery (3 joueurs, 3 rondes) : Gérald Garlatti 4k champion devant Ugo Martin 5k
Aurillac (3 joueurs, 3 rondes) : Camille Lévêque 4k championne devant Claire Beaudrey 26k
Dijon (11 joueurs, 3 rondes) : Patrice Doussot 3k et Yoshiaki Terada tous deux invaincus

 

 

Ajouter un Commentaire


Code de sécurité
Rafraîchir